Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Основная общеобразовательная школа № 9 г. Киренска"

Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

1.

Полное название программы

Программа патриотической  направленности  «Правнуки Победы» в условиях  лагеря дневного пребывания  детей «Радуга»

2.

Цель программы

Формирование чувства гражданственности, патриотизма, любви и уважения к историческому наследию малой родины. Создание оптимальных условий для отдыха, оздоровления и творческого развития детей и подростков.

3.

Адресат проектной деятельности (для кого, количество участников, география участников)

Дети и подростки с 6-10 лет (в том числе дети из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, дети, состоящие на ВШК).

4.

Сроки реализации программы

Реализация программы будет проведена в1 смену – (21 день);

5.

Направления

- патриотическое,

- физкультурно - оздоровительное,

- творческое,

- досуговое,

- трудовое,

- социально - адаптационное.

6.

Краткое содержание программы

Программа предназначена для:

- формирования нравственно устойчивой цельной личности, обладающей такими моральными качествами, как добросовестность, честность, коллективизм, уважение к старшему поколению, мужество, любовь к Родине и своему народу;

-  воспитания уважения к семье, родителям, семейным традициям;

- формирования социальной активности, направленной на служение интересам своего Отечества;

- воспитания отношения к труду как к жизненной необходимости, главному способу достижения успеха в жизни;

-    формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни, воспитание активной жизненной позиции в отношении собственного здоровья, неприятие асоциальных явлений (наркомания, пьянство,  и др.), подрывающих физическое и духовное здоровье.

7.

Ожидаемый результат

- Формирование интерес к истории родного села, района, расширить  кругозор детей через изучение краеведческого материала.

- Привитие положительного отношения к здоровому образу жизни.

- Укрепление физического и психического здоровья детей.

- Организация полноценного культурного досуга      воспитанников.

- Расширение общего кругозора, раскрытие новых творческих способностей.

- Развитие навыков разно­возрастного общения, этичного поведения в слож­ных жизненных ситуациях.

- Проявление взаимного уважения во взаимоотношениях между детьми, между детьми и педагогами, между детьми и старшим поколением.

Работает на Amiro CMS - Free