Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Основная общеобразовательная школа № 9 г. Киренска"

Пользователь
Не зарегистрирован
Тэги
Элементы отсутствуют

Все теги

Объектовая тренировка по эвакуации и тушению условного пожара

8.10.2018 года в нашей школе сотрудниками инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области проведено мероприятие для учащихся на тему: Меры предосторожности и правила безопасного поведения на водных объектах в осенний период и оказание первой медицинской помощи"

Осторожно тонкий лед!!!

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра!

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.

Нужно усилить контроль за местами игр детей.

Родители и педагоги! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности  нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период ледохода, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода!!!

Памятка по блокированию сайтов в сети Интернет

Профилактическая Неделя "Независимое детство"

А вы как часто задумываетесь о безопасности ребенка?

Безопасность детей – вопрос волнующий каждого нормального отца и мать. Как защитить ребенка, обезопасить его от физической и психологической травмы? Вопрос неоднозначный и требует глубокого подхода с точки зрения возраста, пола, места проживания и многих других факторов. Очень часто родители недостаточно ознакомлены с методиками и принципами защиты детей, плохо осознают проблемы подростков и не могут эффективно с ними справиться. Перед вашим ребенком встают классические вопросы, существующие уже на протяжении столетий. Это может быть, в зависимости от возраста, и пожарная безопасность, и безопасность на воде, дороге, в детском саду и школе. Возникает необходимость ознакомить ребенка с правилами поведения летом, зимой, на улице, дома, в интернете, это касается детей дошкольного возраста, младших школьников и подростков. К каждому ребёнку требуется индивидуальный подход, а не формальная игра фразами: «не лезь туда», «будь послушным» и «не кури – будет плохо». Родителям и педагогам стоит проявить мудрость и профилактическими мерами предупреждать беду, чем потом горько расплачиваться за последствия своего халатного отношения к детям.

Работает на Amiro CMS - Free